- ir al inicio -

Noticias

:: Ampliar foto ::

25/03/2010 I Deportes I El fixture 2010 de Almirante Brown en inferiores.

La programación completa y toda la información sobre el auriazul de Malagueño en inferiores de la Liga Cordobesa de Fúbol.


Se pusó en en marcha el torneo de las divisiones inferiores que organiza la Liga Cordobesa de Fútbol (LCF). En esta temporada se jugará todos contra todos, a dos ruedas, por puntos y por sorteo. Será Campeón el equipo que sume más puntos en cada zona y en cada categoría. Asimismo, el club que en la tabla general de cada una de las zonas sume mayor cantidad de puntos se consagrará campeón general de la zona.

Zona Bronce: Los dos (2) últimos de la Zona Plata 2009 más los equipos de la Zona Bronce 2009 y posibles invitados. En este grupo jugará: All Boys, Unión Florida, La Unión, Calera Central, Medea, El Carmen, Los Andes, Libertad, ALMIRANTE BROWN, Defensores Juveniles, Las Flores, Bella Vista y Deportivo Alberdi.

A final de año, se efectuarán recambios de zonas para la Temporada 2011.
1- El último de la general de la zona Oro, pasará en 2011 a la zona Plata.
2- El primero de la general de la Zona Plata pasará en 2011 a la Zona Oro.
3- El último de la general de la zona Plata pasará en 2011 a la zona Bronce.
4- El primero de la general de la zona bronce pasará en 2011 a la zona Plata
5- Quienes ocupen los lugares 12 y 13 de las zonas Oro y Plata deberán revalidar cada zona con los 2º y 3º de las zonas Plata y Bronce respectivamente (partidos ida y vuelta, por puntos y en caso de igualdad de puntos los equipos se mantienen en sus respectivas zonas).

Zona Bronce

1a Fecha

2a Fecha

3a Fecha

All Boys – Unión Florida

La Unión – Calera Central

Medea – El Carmen

Los Andes – Libertad

Almirante Brown – Def. Juveniles

Las Flores – Bella Vista

Libre: Deportivo Alberdi

Bela Vista – Almirante Brown

Def. Juveniles – Los Andes

Libertad – Medea

El Carmen – La Unión

Calera Central – All Boys

Unión Florida – Dep. Alberdi

Libre: Las Flores

Dep. Alberdi – Calera Central

All Boys - El Carmen

La Unión – Libertad

Medea - Def. Juveniles

Los Andes – Bella Vista

Almirante Brown – Las Flores

Libre: Unión Florida

4a Fecha

5a Fecha

6a Fecha

Las Flores – Los Andes

Bella Vista – Medea

Def. Juveniles – La Unión

Libertad – All Boys

El Carmen – Deportivo Alberdi

Calera Central – Unión Florida

Libre: Almirante Brown

Unión Florida– El Carmen

Deportivo Alberdi – Libertad

All Boys – Def. Juveniles

La Unión - Bella Vista

Medea – Las Flores

Los Andes – Almirante Brown

Libre: Calera Central

Almirante Brown – Medea

Las Flores – La Unión

Bella Vista – All Boys

Def Juveniles – Dep. Alberdi

Libertad – Unión Florida

El Carmen – Calera Central

Libre: Los Andes

7a Fecha

8a Fecha

9a Fecha

Calera Central – Libertad

Unión Florida - Def. Juveniles

Dep. Alberdi – Bella Vista

All Boys – Las Flores

La Unión – Almiante Brown

Medea – Los Andes

Libre: El Carmen

Los Andes – La Unión

A. Brown – All Boys

Las Flores – Dep. Alberdi

Bella Vista – Unión Florida

Def. Juveniles – Calera Central

Libertad – El Carmen

LIbre: Medea

El Carmen – Def. Juveniles

Calera Central - Bella Vista

Unión Florida – Las Flores

Dep. Alberdi – A. Brown

All Boys – Los Andes

La Unión – Medea

Libre: Libertad

10a Fecha

11a Fecha

12a Fecha

Medea – All Boys

Los Andes – Dep. Alberdi

A. Brown – Unión Florida

Las Flores - Calera Central

Bella Vista – El Carmen

Def. Juveniles – Libertad

Libre: La Unión

Libertad – Bella -Vista

El Carmen – Las Flores

Calera Central – A. Brown

Unión Florida – Los Andes

Dep. Alberdi – Medea

All Boys – La Unión

Libre: Defensores Juveniles

La Unión – Dep. Alberdi

Medea – Unión Florida

Los Andes – Calera Central

A. Brown – El Carmen

Las Flores – Libertad

Bella Vista – Def. Juveniles

Libre: All Boys

 

13a Fecha

 

 

Def Juveniles – Las Flores

Libertad – A. Brown

El Carmen – Los Andes

Calera Central – Medea– Instituto A

Unión Florida - La Unión

Dep. Alberdi – All Boys

Libre: Bella Vista

 

 

 

Otras Noticias

16/01/2019 ALMIRANTE BROWN CONTINÚA SU PREPARACIÓN PARA EL TORNEO FEDERAL... (leer +)

13/01/2019 MARCELO "COLO" MORENO SE VA PARA COLONIA...... (leer +)

10/01/2019 ALMIRANTE BROWN YA TIENE EL FIXTURE PARA SU SUEÑO FEDERAL, EN EL AÑO DE SU CENTENARIO... (leer +)

07/01/2019 FABRIZIO Y RONAN PAVONI GANARON SUS CATEGORÍAS EN EL TRIATLÓN DE EMBALSE... (leer +)

04/01/2019 LOS TEROS - TALLERES, CON RODRIGO MARTÍNEZ EN SU PLANTEL, PUNTEROS DE LA LIGA ARGENTINA DE FÚTBOL PARA AMPUTADOS... (leer +)

29/12/2018 BROWN GOLEÓ A 25 DE MAYO DE LA CUMBRE EN LA PRESENTACIÓN DE SU PLANTEL PARA EL TORNEO FEDERAL... (leer +)

21/12/2018 EL ALMIRANTE SE VA DE MINI PRETEMPORADA... (leer +)

19/12/2018 GRAN ARRANQUE DE FABRIZIO PAVONI EN LA 1ra FECHA DEL CAMPEONATO CORDOBÉS DE TRIATLON, EN VILLA RUMIPAL... (leer +)

17/12/2018 LOS CHELCOS SUBCAMPEONES DE LA LIGA CORDOBESA DE VOLEY 2018... (leer +)

17/12/2018 VERANO 2019 CON LA MUNI... (leer +)

13/12/2018 "HAT,-TRICK" DE MATEO BUSTOS PARA EL TRIUNFO DEL NADUR YOUNGSTERS FC... (leer +)

10/12/2018 CON AYLEN VALDEZ EN SU PLANTEL, CÓRDOBA FINALIZÓ ENTRE LAS 4 MEJORES SELECCIONES DEL PAÍS... (leer +)

09/12/2018 CON EL MALAGUEÑENSE TOMÁS MOLINA, SICA ES CAMPEÓN DE LA LIGA PROVINCIAL DE BASQUET EN SILLA DE RUEDAS... (leer +)

07/12/2018 ESTE DOMINGO TODOS A LA BOUTIQUE A VER A "LOS TEROS", CON RODRIGO MARTÍNEZ EN SU PLANTEL... (leer +)

07/12/2018 BROWN LE APUNTA AL 2019 Y CARLOS GAETAN VA POR SU 5° AÑO AL FRENTE DEL PLANTEL DE 1ra... (leer +)

www.infoguiamalagueno.com.ar /