- ir al inicio -

Noticias

:: Ampliar foto ::

26/01/2011 I Deportes I Hoy comienzan los octavos de final del Campeonato Nocturno de Almirante Brown

En los octavos de final, que si el tiempo lo permite comienzan a jugarse hoy miércoles, hay 5 representativos de Malagueño: Aston Birra, Pedro Calderón, La Amistad, La Academia y Deportivo Yocsina.

Terminó el lunes por la noche la ronda clasificatoria del torneo nocturno del Club Atlético Almirante Brown de Malagueño y desde el miércoles se comenzarán a jugar los octavos de final.

En la jornada de lunes, tan solo se disputó un encuentro ya que, en el partido que debía jugar La Academia y La Familia, este último equipo no se presentó, ganado los puntos La Academia de Barrio Yocsina.
En segundo turno sucedió lo mismo ya que, el conjunto de La Isla, raramente no se presento (ya que con un empate clasificaban), y el partido se lo dieron ganado a La Calle 3, equipo que se quedó con la clasificación.
Finalmente en último turno, el conjunto de San Lorenzo, quien ya se encontraba clasificado, derrotó por 1 a 0 a Altos San Pedro quien ya no tenía chances de clasificar.

Estos son los equipos clasificados zona por zona:

Zona 1
1º- Central Ameghino B (Córdoba)
2º- Deportivo Yocsina (Yocsina)

Zona 2
1º- La Amistad (Malagueño)
2º- Saldrá de la definición por penales entre Ameghino A y Unión La Tela A

Zona 3
1º- Los Amigos (La Calera)
2º- Pedro Calderón (Malagueño)

Zona 4
1º- La Avenida Rosedal (Córdoba)
2º- A C Paz (Carlos Paz)

Zona 5
1º- Sportivo Brasil (Carlos Paz)
2º- Talleritos (Carlos Paz)

Zona 6
1º- Bella Vista (Córdoba)
2º- La Academia (Yocsina)

Zona 7
1º- Aston Birra (Malagueño)
2º- La Calle 3 (Córdoba)

Zona 8

1º- San Lorenzo (Carlos Paz)
2º- Falucho (Córdoba)


Los partidos de octavos de final serán los siguientes: 

26/01/11- 20:15 Central Ameghino B- Falucho
26/01/11- 21:30 La Amistad de Malagueño - La Calle 3
26/01/11- 22:30 Los Amigos- La Academia Yocsina

28/01/11- 20:15 La Avenida Rosedal- Talleritos
28/01/11- 21:30 Sportivo Brasil- A C Paz
28/01/11- 22:30 Bella Vista- Pedro Calderón Malagueño

31/01/11- 20:15 Aston Birra Malagueño- Equipo que saldrá de la definición por penales entre Ameghino A y Unión La Tela A
31/01/11- 21:30 San Lorenzo- Deportivo Yocsina
31/01/11- 22:30 Primer Partido de Cuartos de final


Informe: Aldo Emanuel Navarro.

 

 

Otras Noticias

19/01/2019 JUANI, LA PEQUEÑA MALAGUEÑENSE, QUE JUNTO A SUS 4 AMIGUITAS, SON UN CANTO A LA VIDA !!!... (leer +)

16/01/2019 ALMIRANTE BROWN CONTINÚA SU PREPARACIÓN PARA EL TORNEO FEDERAL... (leer +)

13/01/2019 MARCELO "COLO" MORENO SE VA PARA COLONIA...... (leer +)

10/01/2019 ALMIRANTE BROWN YA TIENE EL FIXTURE PARA SU SUEÑO FEDERAL, EN EL AÑO DE SU CENTENARIO... (leer +)

07/01/2019 FABRIZIO Y RONAN PAVONI GANARON SUS CATEGORÍAS EN EL TRIATLÓN DE EMBALSE... (leer +)

04/01/2019 LOS TEROS - TALLERES, CON RODRIGO MARTÍNEZ EN SU PLANTEL, PUNTEROS DE LA LIGA ARGENTINA DE FÚTBOL PARA AMPUTADOS... (leer +)

29/12/2018 BROWN GOLEÓ A 25 DE MAYO DE LA CUMBRE EN LA PRESENTACIÓN DE SU PLANTEL PARA EL TORNEO FEDERAL... (leer +)

21/12/2018 EL ALMIRANTE SE VA DE MINI PRETEMPORADA... (leer +)

19/12/2018 GRAN ARRANQUE DE FABRIZIO PAVONI EN LA 1ra FECHA DEL CAMPEONATO CORDOBÉS DE TRIATLON, EN VILLA RUMIPAL... (leer +)

17/12/2018 LOS CHELCOS SUBCAMPEONES DE LA LIGA CORDOBESA DE VOLEY 2018... (leer +)

17/12/2018 VERANO 2019 CON LA MUNI... (leer +)

13/12/2018 "HAT,-TRICK" DE MATEO BUSTOS PARA EL TRIUNFO DEL NADUR YOUNGSTERS FC... (leer +)

10/12/2018 CON AYLEN VALDEZ EN SU PLANTEL, CÓRDOBA FINALIZÓ ENTRE LAS 4 MEJORES SELECCIONES DEL PAÍS... (leer +)

09/12/2018 CON EL MALAGUEÑENSE TOMÁS MOLINA, SICA ES CAMPEÓN DE LA LIGA PROVINCIAL DE BASQUET EN SILLA DE RUEDAS... (leer +)

07/12/2018 ESTE DOMINGO TODOS A LA BOUTIQUE A VER A "LOS TEROS", CON RODRIGO MARTÍNEZ EN SU PLANTEL... (leer +)

www.infoguiamalagueno.com.ar /