- ir al inicio -

Noticias

:: Ampliar foto ::

08/12/2010 I Deportes I Los resultados de los chicos de Brown en la Córdoba Cup Internacional

Todos los resultados, posiciones y categorías clasificadas de las inferiores del auriazul de Malagueño en esta nota.

Luego de finalizar la primera etapa de cruces eliminatorios de la Córdoba Cup Internacional quedaron varias alegrías y algunas tristezas, en aquellos equipos que aspiraban a conseguir el máximo galardón. La disputa de los octavos de final de todas las categorías en Copa Oro, Copa Plata y Copa Bronce (sólo para Clase 1996), mostraron un altísimo nivel deportivo y al mismo tiempo una calidad de juego colectivo con grandes protagonistas.

Los equipos de otros países, tales como Chile, Perú, Bolivia, Uruguay y Colombia tuvieron altas y bajas en sus resultados, pero todos estarán presentes en la jornada de los cuartos de final junto a los equipos de las provincias argentinas que llegaron a esta etapa buscando los primeros planos del torneo más importante de ARGENTINA y que se desarrollá integramente en la Ciudad de Córdoba Capital.

El predio Carlos Egea de Villa Esquiú (ex Racing) se disputarán los partidos de las clases 1999, 2000, 2001 y 2002; mientras que entre Villa Esquiú y el predio de Talleres sobre Circunvalación se avanzará en busca de las finales de las divisiones 1994, 1995, 1996, 1997 y 1998.
Este miércoles habrá doble jornada para todos los participantes que lleguen a las semifinales del torneo en cualquiera de sus copas en disputa.

Estos son los resultados de los chicos de Brown en la fase clasificatoria:

Viernes 3 de diciembre Predio Talleres (Circumbalacion y 60 cuadras)

Clase

Partido                                                      Resultados

1994

Almte Brown - Modelo Argentino (VDR)      0 – 1

1995

Almirante Brown- Talleres A                         2 – 1

1996

Almirante Brown- Sporting Lomas                 3 – 0 

1997

Almirante Brown- San Lorenzo                      2 – 1

1998

Almirante Brown- General Paz Juniors         1 – 4

1999

Almirante Brown - Brown (Misiones)            0 – 1

2000

Almirante Brown- Talleres A                         4 – 0   

2º Jornada Etapa Clasificatoria

Sábado 4  diciembre Predio Talleres (Circumbalacion y 60 cuadras)

Clase

Partido                                                      Resultados   

1994

CEFF (Copiaco –Chile-)- Almirante Brown       1 – 4 

1995

La Union (M)- Almirante Brown                          1 – 2   

1996

Hogar ll- Almirante Brown                                   0 – 1

1997

El Carmen (MC)- Almirante Brown                    1 – 3 

1998

Fair Play- Almirante Brown                                  1 - 3

1999

Talleres A- Almirante Brown                                1 – 0

2000

Talleres- Almirante Brown                                    0 – 0

3º Jornada Etapa Clasificatoria

Domingo 5 diciembre Predio Talleres (Circumbalacion y 60 cuadras)

Clase

Partido                                                       Resultados     

1994

Juvenil Bo Comercial- Almirante Brown 0 – 0              

1995

CSD Patricios- Almirante Brown           1 – 11                 

1996

Barrio Parque- Almirante Brown           1 – 1

1997

Talleres B - Almirante Brown                  0 – 4        

1998

Modelo Argentino (VdR)- Almte Brown       3 – 2       

1999

Deportivo Alberdi- Almirante Brown    1 – 0         

2000

Brown (Misiones)-Almirante Brown             0 – 2   

 

Luego de terminar la fase clasificatoria, comenzaron las rondas finales con estos resultados:

Ronda final clase 1994
Pasó directo a los cuartos de final de la Zona Plata y se enfrentó este martes con Deportivo Alberdi, ganándole por 3 a 1. Hoy miércoles jugará la semifinal ante Chicoana (S) desde las 9 hs.
Ronda final clase 1995
Paso a los cuartos de final de la Copa de Oro luego de derrotar por 3 a 1 al conjunto de Los Andes y este martes perdió por penales ante Barrio Parque por 3 a 2, luego de empatar en 0.
Ronda final clase 1996
Quedo eliminado luego de empatar con Talleres A, 0 a 0 en el partido, y perder, por 3 a 1 en la definición por penales de la zona oro.  
Ronda final clase 1997
Paso a cuartos de final de la Zona Oro luego de derrotar, por 2 a 1 a Barrio Parque y luego cayó derrotado por 2 a 0 ante  Talleres A.
Ronda final clase 1998 
En cuartos de final de la zona Plata le ganó a Sporting Lomas por 2 a 0 y enfrentará a Chapa Kids este miércoles desde las 10 hs, por las semifinales.  
Ronda final clase 1999
Paso a cuartos de final de la Zona Plata y este martes cayó ante la EF Córdoba por 6 a 0.
Ronda final clase 2000
Juega la semifinal de la Copa de Oro con Racing de Córdoba hoy desde las 10 hs, luego de ganarle en octavos de final por 1 a 0 a Ciclista (Perú) y en cuartos de final a Huracán de Trelew por 3a 2.


Informe: Aldo Emanuel Navarro.

Posiciones de todas las categorías:

Categoria 1994 ronda Clasificatoria 

 

ZONA D

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

EQUIPOS

Pts

J

G

E

P

GF

GC

DG

Modelo Argentino (VdR)

9

3

3

0

0

4

0

4

JB Comercial

4

3

1

1

1

4

1

3

Almirante Brown (M)

4

3

1

1

1

4

2

2

CEFF Copiapó (Chile)

0

3

0

0

3

1

10

-9

 

TOTAL

17

12

5

2

5

13

13

0

                   

Categoría 1995 ronda Clasificatoria 

 

ZONA A

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

EQUIPOS

Pts

J

G

E

P

GF

GC

DG

Talleres A

6

3

2

0

1

12

3

9

Almirante Brown (M)

6

3

2

0

1

14

4

10

La Unión (M)

6

3

2

0

1

8

4

4

CSD Patricios

0

3

0

0

3

2

25

-23

 

TOTAL

6

6

2

0

4

10

29

-19

Categoría 1996 ronda Clasificatoria   

 

ZONA E

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

EQUIPOS

Pts

J

G

E

P

GF

GC

DG

Almirante Brown (M)

7

3

2

1

0

5

1

4

Barrio Parque

4

3

1

1

1

2

2

0

Hogar II

0

3

0

0

3

2

3

-1

 

TOTAL

11

9

3

2

4

9

6

3

Categoría 1997 ronda Clasificatoria 

 

ZONA B

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

EQUIPOS

Pts

J

G

E

P

GF

GC

DG

Almirante Brown (M)

9

3

3

0

0

9

2

7

El Carmen (MC)

3

3

1

0

2

4

10

-6

Talleres B

3

3

1

0

2

2

7

-5

 

TOTAL

15

9

5

0

4

15

19

-4

 

Categoría 1998 ronda Clasificatoria 

 

ZONA D

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

EQUIPOS

Pts

J

G

E

P

GF

GC

DG

Modelo Argentino (VdR)

9

3

3

0

0

9

4

5

GP Juniors

6

3

2

0

1

8

4

4

Almirante Brown (M)

3

3

1

0

2

6

8

-2

Escuela Fair Play

0

3

0

0

3

1

8

-7

 

TOTAL

18

12

6

0

6

24

24

0

Categoría 1999 ronda Clasificatoria 

 

ZONA A

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

EQUIPOS

Pts

J

G

E

P

GF

GC

DG

Talleres A

7

3

2

1

0

4

1

3

Deportivo Alberdi

6

3

2

0

1

11

3

8

Almirante Brown (M)

0

3

0

0

3

0

3

-3

 

TOTAL

13

9

4

1

4

15

7

8

 Categoría 2000 ronda Clasificatoria 

 

ZONA A

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

EQUIPOS

Pts

J

G

E

P

GF

GC

DG

Talleres A

9

3

3

0

0

7

0

7

Almirante Brown (M)

4

3

1

1

1

2

4

-2

Brown (Misiones)

0

3

0

0

3

0

6

-6

 

TOTAL

13

9

4

1

4

9

10

-1

 

 

Otras Noticias

18/03/2019 EL ALMIRANTE PUNTERO Y A UN PASO DE LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

11/03/2019 CAÍDA DEL DEPORTIVO SAN NICOLÁS ANTE SAN ESTEBAN, EN EL DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

10/03/2019 POR LA LIGA DE PUNILLA, DEBUTA EL DEPORTIVO SAN NICOLÁS, VISITANDO A SAN ESTEBAN... (leer +)

10/03/2019 TRIUNFAZO DE BROWN, QUE QUEDÓ 2° EN LA ZONA 8 DEL FEDERAL... (leer +)

09/03/2019 LOS CHELCOS POSTERGAN SU DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

08/03/2019 BROWN RECIBE EL DOMINGO A SAN LORENZO, EN UN PARTIDO CLAVE PARA LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

03/03/2019 BROWN Y UNA DERROTA QUE COMPLICA... (leer +)

25/02/2019 ALMIRANTE BROWN GOLEÓ Y ES EL ÚNICO LÍDER DE SU ZONA... (leer +)

21/02/2019 EL MALAGUEÑENSE JORGE "PIRU" NAVARRO JUGÓ EN LA CATEDRAL DEL POLO... (leer +)

19/02/2019 FABRIZIO PAVONI FUE 1° EN EL TRIATLÓN DE LA VENDIMIA, EN MENDOZA... (leer +)

18/02/2019 ALMIRANTE BROWN CAYÓ EN VILLA DOLORES Y PERDIÓ EL INVICTO... (leer +)

17/02/2019 LOS TEROS - TALLERES GRITARON CAMPEONES EN BUENOS AIRES... (leer +)

16/02/2019 FABRI PAVONI FESTEJÓ SUS 14 AÑOS GANANDO EL TRIATLÓN DE VILLA URQUIZA... (leer +)

13/02/2019 LOS HERMANOS PARDO CUMPLIERON UN SUEÑO EN EL ALMIRANTE... (leer +)

12/02/2019 TALLERES JUEGA EN BRASIL Y LA FILIAL MALAGUEÑO LE HARÁ EL AGUANTE...... (leer +)

www.infoguiamalagueno.com.ar /