- ir al inicio -

Noticias

:: Ampliar foto ::

07/01/2011 I Deportes I Campeonato Nocturno 2011 del Club Almirante Brown

El tradicional torneo de Verano dió comienzo el pasado 20 de diciembre de 2010. Este año 32 equipos disputarán quedarse con el campeonato de fútbol amateur más convocante de la zona.

El Club Atlético Almirante Brown de Malagueño abrió sus puertas para la disputa de una nueva edición del campeonato nocturno de fútbol. 32 son los equipos que le darán vida a esta nueva edición de este campeonato que lleva más de 10 años de popularidad.

En dicho torneo participan equipos de zonas aledañas a Malagueño (tales como la ciudad de Córdoba, Carlos Paz y Alta Gracia), los cuales están divididos en 8 zonas de 4 equipos cada una. Los dos primeros de cada zona clasificarán a la ronda eliminatoria.

Este es el fixture, con los resultados de los partidos jugados hasta la fecha:

Día

Hora

                                         Zona 1

20/12/2010

20:15

U La Tela “B”

0

0

Dep Yocsina

23/12/2010

22:30

C Ameghino “B”

2

0

Los Cardos

30/12/2010

21:30

Dep Yocsina

1

1

C Ameghino “B”

07/01/2011

20:15

U La Tela “B”

 

 

Los Cardos

12/01/2011

22:30

Dep Yocsina

 

 

Los Cardos

19/01/2011

21:30

U La Tela “B”

 

 

C Ameghino “B”

 

 

Día

Hora

                                         Zona 2

20/12/2010

21:30

C Ameghino “A”

1

0

U La Tela “A”

27/12/2010

20:15

1º de Mayo “B”

0

1

La Amistad

30/12/2010

22:30

U La Tela “A”

3

1

1º de Mayo “B”

07/01/2011

21:30

C Ameghino “A”

 

 

La Amistad

14/01/2011

20:15

U La Tela “A”

 

 

La Amistad

19/01/2011

22:30

C Ameghino “A”

 

 

1º de Mayo “B”

  

Día

Hora

                                         Zona 3

20/12/2010

22:30

Pedro Calderón

0

0

C Ameghino “C”

27/12/2010

21:30

Solares I C

1

3

Los Amigos

03/01/2011

20:15

C Ameghino “C”

 

 

Solares I C

07/01/2011

22:30

Pedro Calderón

 

 

Los Amigos

14/01/2011

21:30

C Ameghino “C”

 

 

Los Amigos

21/01/2011

20:15

Pedro Calderón

 

 

Solares I C

 

 

Día

Hora

                                         Zona 4

21/12/2010

20:15

A C Paz

1

1

La Avenida Rosedal

27/12/2010

22:30

El Campanario

4

0

S D Oro

03/01/2011

21:30

La Avenida Rosedal

 

 

El Campanario

10/01/2011

20:15

A C Paz

 

 

S D Oro

14/01/2011

22:30

La Avenida Rosedal

 

 

S D Oro

21/01/2011

21:30

A C Paz

 

 

El Campanario

 

Día

Hora

                                         Zona 5

21/12/2010

21:30

S Brasil

1

0

Talleritos

28/12/2010

20:15

1º de Mayo “A”

1

3

S Nicolás

03/01/2011

22:30

Talleritos

 

 

1º de Mayo “A”

10/01/2011

21:30

S Brasil

 

 

S Nicolás

17/01/2011

20:15

Talleritos

 

 

S Nicolás

21/01/2011

22:30

S Brasil

 

 

1º de Mayo “A”

 

Día

Hora

                                         Zona 6

21/12/2010

21:30

La Familia

0

1

J B Sachi

28/12/2010

20:15

La Academia

1

1

Bella Vista

03/01/2011

22:30

J B Sachi

1

2

La Academia

10/01/2011

21:30

La Familia

 

 

Bella Vista

17/01/2011

20:15

J B Sachi

 

 

Bella Vista

21/01/2011

22:30

La Familia

 

 

La Academia

  

Día

Hora

                                         Zona 7

23/12/2010

20:15

La Calle 3

2

2

Aston Birra

28/12/2010

22:30

La Isla

1

0

Los Angelitos

05/01/2011

21:30

Aston Birra

1

0

La Isla

12/01/2011

20:15

La Calle 3

 

 

Los Angelitos

17/01/2011

22:30

Aston Birra

 

 

Los Angelitos

24/01/2011

21:30

La Calle 3

 

 

La Isla

Día

Hora

                                         Zona 8

23/12/2010

21:30

S Lorenzo

2

0

Tanti

30/12/2010

20:15

A S Pedro

1

2

Falucho

05/01/2011

22:30

Tanti

1

1

A S Pedro

12/01/2011

21:30

S Lorenzo

 

 

Falucho

19/01/2011

20:15

Tanti

 

 

Falucho

24/01/2011

22:30

S Lorenzo

 

 

A S Pedro


Informe: Aldo Emanuel Navarro.

 

 

Otras Noticias

20/03/2019 IVANA SUÁREZ SE SUMÓ AL PLANTEL DE PRIMERA DE BELGRANO VOLEY... (leer +)

20/03/2019 NO FUE EL DEBUT ESPERADO PARA EL AURIAZUL DE MALAGUEÑO... (leer +)

19/03/2019 LA ASOCIACIÓN DE HOCKEY YOCSINA DEBUTÓ ANTE PALERMO BAJO, EN LA CATEGORÍA B2 DE LA FEDERACIÓN CORDOBESA... (leer +)

18/03/2019 EL ALMIRANTE PUNTERO Y A UN PASO DE LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

11/03/2019 CAÍDA DEL DEPORTIVO SAN NICOLÁS ANTE SAN ESTEBAN, EN EL DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

10/03/2019 POR LA LIGA DE PUNILLA, DEBUTA EL DEPORTIVO SAN NICOLÁS, VISITANDO A SAN ESTEBAN... (leer +)

10/03/2019 TRIUNFAZO DE BROWN, QUE QUEDÓ 2° EN LA ZONA 8 DEL FEDERAL... (leer +)

09/03/2019 LOS CHELCOS POSTERGAN SU DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

08/03/2019 BROWN RECIBE EL DOMINGO A SAN LORENZO, EN UN PARTIDO CLAVE PARA LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

03/03/2019 BROWN Y UNA DERROTA QUE COMPLICA... (leer +)

25/02/2019 ALMIRANTE BROWN GOLEÓ Y ES EL ÚNICO LÍDER DE SU ZONA... (leer +)

21/02/2019 EL MALAGUEÑENSE JORGE "PIRU" NAVARRO JUGÓ EN LA CATEDRAL DEL POLO... (leer +)

19/02/2019 FABRIZIO PAVONI FUE 1° EN EL TRIATLÓN DE LA VENDIMIA, EN MENDOZA... (leer +)

18/02/2019 ALMIRANTE BROWN CAYÓ EN VILLA DOLORES Y PERDIÓ EL INVICTO... (leer +)

17/02/2019 LOS TEROS - TALLERES GRITARON CAMPEONES EN BUENOS AIRES... (leer +)

www.infoguiamalagueno.com.ar /