- ir al inicio -

Noticias

:: Ampliar foto ::

14/05/2011 I Deportes I Resultados y tabla de posiciones de las divisiones inferiores del Club Atlético Almirante Brown

El pasado fin de semana los chicos del auriazul de Malagueño jugaron frente a Defensores Juveniles. Mañana domingo se medirán con Las Flores.

Las divisiones inferiores del Club Atlético Almirante Brown se enfrentaron con sus pares de Defensores Juveniles por la 8va fecha de la zona plata de La Liga Cordobesa de Fútbol.

Las categorías que jugaron de local consiguieron un empate en 7ma 0 a 0, una victoria en 8va por 5 a 0 y una derrota en 9na por 6 a 0.

Mientras que, las categorías que viajaron al Boulevard de los Latinos en la ciudad de Córdoba, lograron tres empates, en 4ta por 1 a 1, en 5ta por 0 a 0 y en 6ta por también por 1 a 1, una victoria en 10ma por 3 a 0 y 2 derrotas en 11ra por 1 a 0 y en 12da por 2 a 0.

Mañana domingo los pibes del Auriazul deberán enfrentarse a Las Flores, por la 9na fecha de la zona plata de La Liga Cordobesa de Fútbol.

Estas son las tablas de posiciones de la Zona Plata de la LCF:

Tabla de posiciones General

Equipo

Puntos

Jugados

Ganados

Empatados

Perdidos

GF

GC

Dif.

INSTITUTO  B

105

45

33

6

6

124

42

82

TALLERES B

103

47

32

7

8

138

58

80

ATLETICO CARLOS PAZ

90

48

27

9

12

106

61

45

LAS FLORES

76

42

20

16

6

85

53

32

SAN LORENZO

66

48

19

9

20

76

79

-3

INDEP.C.PAZ

64

42

18

10

14

77

62

15

LIBERTAD

63

45

19

6

20

81

93

-12

DEP. NORTE

62

39

18

8

13

83

57

26

JUVENIL BC

61

39

19

4

16

89

67

22

V. AZALAIS

52

39

15

7

17

63

72

-9

ALMT. BROWN

43

48

11

10

27

58

124

-66

DEF. JUVENILES

37

42

9

10

23

51

93

-42

MUNICIPAL

36

41

10

6

25

64

110

-46

AVELLANEDA

32

42

8

8

26

55

97

-42

CIBI

27

45

7

6

32

54

136

-82

 

 

CATEGORIA:CUARTA

Equipo

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

INSTITUTO  B

20

8

6

2

0

21

5

16

ATLETICO CARLOS PAZ

16

8

5

1

2

10

5

5

INDEP.C.PAZ

15

7

5

0

2

14

7

7

LIBERTAD

14

8

4

2

2

18

14

4

V. AZALAIS

14

7

4

2

1

15

8

7

TALLERES B

13

8

4

1

3

20

16

4

LAS FLORES

12

7

3

3

1

14

11

3

DEP. NORTE

12

7

4

0

3

11

8

3

JUVENIL BC

10

7

3

1

3

10

8

2

AVELLANEDA

9

7

3

0

4

14

13

1

SAN LORENZO

6

8

1

3

4

7

13

-6

DEF. JUVENILES

5

7

1

2

4

7

15

-8

CIBI

4

8

1

1

6

9

18

-9

MUNICIPAL

4

7

1

1

5

7

23

-16

ALMT. BROWN

3

8

0

3

5

8

21

-13

 

 

CATEGORIA:QUINTA

Equipo

Ptos

PJ

PG

PE

 

PP

GF

GC

DIF

ATLETICO CARLOS PAZ

19

8

6

1

 

1

18

6

12

TALLERESB

16

8

5

1

 

2

21

11

10

ALMT. BROWN

16

8

5

1

 

2

14

10

4

JUVENIL BC

15

7

5

0

 

2

17

9

8

INSTITUTO B

13

8

4

1

 

3

12

9

3

SAN LORENZO

12

8

3

3

 

2

13

5

8

V. AZALAIS

12

7

4

0

 

3

10

9

1

DEP. NORTE

9

6

3

0

 

3

14

11

3

LAS FLORES

9

7

2

3

 

2

11

9

2

DEF. JUVENILES

8

7

2

2

 

3

6

5

1

LIBERTAD

7

7

2

1

 

4

13

18

-5

MUNICIPAL

7

7

2

1

 

4

10

18

-8

CIBI

6

8

2

0

 

6

9

20

-11

AVELLANEDA

6

7

2

0

 

5

6

21

-15

INDEP.C.PAZ

3

7

1

0

 

6

6

19

-13

 

 

CATEGORIA:SEXTA

Equipo

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

SAN LORENZO

19

8

6

1

1

21

8

13

INSTITUTO B

18

8

6

0

2

18

10

8

TALLERES B

18

8

5

3

0

17

6

11

LIBERTAD

15

8

5

0

3

14

10

4

INDEP.C.PAZ

12

7

3

3

1

12

11

1

JUVENIL BC

10

7

3

1

3

17

13

4

CIBI

10

8

3

1

4

13

16

-3

LAS FLORES

10

7

2

4

1

10

10

0

ATLETICO CARLOS PAZ

9

8

2

3

3

13

11

2

DEP. NORTE

8

7

2

2

3

11

12

-1

ALMT. BROWN

7

8

1

4

3

7

14

-7

DEF. JUVENILES

6

7

1

3

3

9

13

-4

V. AZALAIS

6

7

1

3

3

6

10

-4

AVELLANEDA

4

7

0

4

3

8

11

-3

MUNICIPAL

0

7

0

0

7

4

25

-21

 

 

CATEGORIA:SEPTIMA

Equipo

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

TALLERES  B

22

8

7

1

0

21

5

16

INSTITUTO B

19

7

6

1

0

16

1

15

SAN LORENZO

15

8

5

0

3

15

11

4

LAS FLORES

14

7

4

2

1

10

6

4

LIBERTAD

13

7

4

1

2

9

6

3

DEP. NORTE

12

6

4

0

2

19

10

9

INDEP.C.PAZ

12

7

3

3

1

7

6

1

ATLETICO CARLOS PAZ

11

8

3

2

3

15

14

1

JUVENIL BC

7

6

2

1

3

10

8

2

V. AZALAIS

6

6

2

0

4

8

14

-6

AVELLANEDA

6

7

2

0

5

6

11

-5

ALMT. BROWN

4

8

1

1

6

7

19

-12

DEF. JUVENILES

4

7

1

1

5

5

14

-9

MUNICIPAL

4

7

1

1

5

4

14

-10

CIBI

2

7

0

2

5

7

20

-13

 

 

CATEGORIA:OCTAVA

Equipo

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

INSTITUTO B

19

7

6

1

0

26

6

20

TALLERES B

18

8

6

0

2

27

13

14

MUNICIPAL

16

7

5

1

1

22

10

12

ATLETICO CARLOS PAZ

16

8

5

1

2

19

13

6

ALMT. BROWN

13

8

4

1

3

19

15

4

LAS FLORES

12

7

3

3

1

15

9

6

INDEP.C.PAZ

11

7

3

2

2

18

9

9

SAN LORENZO

10

8

3

1

4

13

12

1

LIBERTAD

7

7

2

1

4

11

19

-8

DEP. NORTE

7

6

1

4

1

9

6

3

JUVENIL BC

4

6

1

1

4

9

21

-12

CIBI

4

7

1

1

5

8

24

-16

AVELLANEDA

4

7

1

1

5

7

17

-10

V. AZALAIS

4

6

1

1

4

7

18

-11

DEF. JUVENILES

4

7

1

1

5

7

25

-18

 

 

CATEGORIA:NOVENA

Equipo

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

ATLETICO CARLOS PAZ

19

8

6

1

1

31

12

19

LAS FLORES

19

7

6

1

0

25

8

17

TALLERES B

16

7

5

1

1

32

7

25

INSTITUTO B

16

7

5

1

1

31

11

20

JUVENIL BC

15

6

5

0

1

26

8

18

INDEP.C.PAZ

11

7

3

2

2

20

10

10

DEP. NORTE

11

6

3

2

1

16

9

7

V. AZALAIS

10

6

3

1

2

17

13

4

DEF. JUVENILES

10

7

3

1

3

17

21

-4

LIBERTAD

7

7

2

1

4

15

23

-8

MUNICIPAL

5

6

1

2

3

17

20

-3

SAN LORENZO

4

8

1

1

6

7

30

-23

AVELLANEDA

3

7

0

3

4

14

24

-10

CIBI

1

7

0

1

6

8

38

-30

ALMT. BROWN

0

8

0

0

8

3

45

-42

 

 

CATEGORIA:DECIMA

Equipo

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

TALLERES B

19

7

6

1

0

26

2

24

INSTITUTO B

17

7

5

2

0

19

3

16

SAN LORENZO

15

7

4

3

0

21

5

16

ATLETICO CARLOS PAZ

15

8

4

3

1

19

13

6

LIBERTAD

14

7

4

2

1

20

7

13

LAS FLORES

13

6

4

1

1

12

6

6

INDEP.C.PAZ

11

7

3

2

2

17

13

4

DEP. NORTE

11

6

3

2

1

12

4

8

ALMT. BROWN

10

8

3

1

4

13

12

1

MUNICIPAL

4

6

0

4

2

5

11

-6

DEF. JUVENILES

3

7

1

0

6

6

26

-20

CIBI

3

7

1

0

6

6

29

-23

AVELLANEDA

3

7

1

0

6

5

23

-18

V. AZALAIS

3

6

1

0

5

4

22

-18

JUVENIL BC

1

6

0

1

5

3

12

-9

 

 

CATEGORIA:UNDECIMA

Equipo

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

ATLETICO CARLOS PAZ

20

8

6

2

0

19

1

18

INSTITUTO B

14

7

4

2

1

16

5

11

TALLERES B

14

7

4

2

1

12

6

6

DEP. NORTE

13

6

4

1

1

19

1

18

LAS FLORES

13

6

4

1

1

19

7

12

AVELLANEDA

12

7

4

0

3

11

17

-6

SAN LORENZO

11

7

3

2

2

8

8

0

INDEP.C.PAZ

11

7

3

2

2

7

4

3

LIBERTAD

10

7

3

1

3

16

10

6

MUNICIPAL

9

6

2

3

1

4

4

0

DEF. JUVENILES

6

7

2

0

5

5

10

-5

V. AZALAIS

4

6

1

1

4

13

13

0

JUVENIL BC

4

6

1

1

4

3

17

-14

ALMT. BROWN

2

8

0

2

6

3

21

-18

CIBI

0

7

0

0

7

0

31

-31

 

 

CATEGORIA:DECIMOSEGUNDA

Equipo

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

ATLETICO CARLOS PAZ

21

8

7

0

1

31

2

29

INSTITUTO  B

17

7

5

2

0

15

7

8

LAS FLORES

13

6

4

1

1

13

4

9

MUNICIPAL

13

6

4

1

1

11

4

7

AVELLANEDA

12

7

4

0

3

10

3

7

SAN LORENZO

11

7

3

2

2

9

8

1

DEP. NORTE

10

6

3

1

2

12

4

8

TALLERES B

10

7

3

1

3

8

7

1

LIBERTAD

9

7

2

3

2

5

4

1

DEF. JUVENILES

6

7

2

0

5

3

17

-14

INDEP.C.PAZ

6

7

0

6

1

0

3

-3

ALMT. BROWN

5

8

1

2

5

5

22

-17

CIBI

3

6

0

3

3

5

14

-9

V. AZALAIS

1

6

0

1

5

3

14

-11

JUVENIL BC

1

5

0

1

4

0

17

-17

 

 

 


 

Informe: Aldo Emanuel Navarro.

 

 

Otras Noticias

20/03/2019 IVANA SUÁREZ SE SUMÓ AL PLANTEL DE PRIMERA DE BELGRANO VOLEY... (leer +)

20/03/2019 NO FUE EL DEBUT ESPERADO PARA EL AURIAZUL DE MALAGUEÑO... (leer +)

19/03/2019 LA ASOCIACIÓN DE HOCKEY YOCSINA DEBUTÓ ANTE PALERMO BAJO, EN LA CATEGORÍA B2 DE LA FEDERACIÓN CORDOBESA... (leer +)

18/03/2019 EL ALMIRANTE PUNTERO Y A UN PASO DE LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

11/03/2019 CAÍDA DEL DEPORTIVO SAN NICOLÁS ANTE SAN ESTEBAN, EN EL DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

10/03/2019 POR LA LIGA DE PUNILLA, DEBUTA EL DEPORTIVO SAN NICOLÁS, VISITANDO A SAN ESTEBAN... (leer +)

10/03/2019 TRIUNFAZO DE BROWN, QUE QUEDÓ 2° EN LA ZONA 8 DEL FEDERAL... (leer +)

09/03/2019 LOS CHELCOS POSTERGAN SU DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

08/03/2019 BROWN RECIBE EL DOMINGO A SAN LORENZO, EN UN PARTIDO CLAVE PARA LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

03/03/2019 BROWN Y UNA DERROTA QUE COMPLICA... (leer +)

25/02/2019 ALMIRANTE BROWN GOLEÓ Y ES EL ÚNICO LÍDER DE SU ZONA... (leer +)

21/02/2019 EL MALAGUEÑENSE JORGE "PIRU" NAVARRO JUGÓ EN LA CATEDRAL DEL POLO... (leer +)

19/02/2019 FABRIZIO PAVONI FUE 1° EN EL TRIATLÓN DE LA VENDIMIA, EN MENDOZA... (leer +)

18/02/2019 ALMIRANTE BROWN CAYÓ EN VILLA DOLORES Y PERDIÓ EL INVICTO... (leer +)

17/02/2019 LOS TEROS - TALLERES GRITARON CAMPEONES EN BUENOS AIRES... (leer +)

www.infoguiamalagueno.com.ar /