25/08/2012 I Deportes I Almirante Brown viaja a Carlos Paz, con Luis López a cargo del plantel de primera
Después del parate por lluvia, del pasado fin de semana, el Auriazul tendrá que visitar, este sábado 25, al Atlético Carlos Paz. En los encuentros preliminares jugaran os Cebollitas, las chicas del Fútbol Femenino y la Cuarta Especial.
Almirante Brown deberá viajar, este sábado, a Villa Carlos Paz para enfrentar, a partir de las 16 horas, al Atlético Carlos Paz por la 23ª fecha de la Primera B de la Liga Cordobesa de Fútbol. Con la novedad de que Luis López dirigirá interinamente el plantel de primera división, luego de la inesperada partida de Daniel Felicia, durante la semana (ver nota). El partido originalmente debió jugarse el sábado pasado, pero fue reprogramado por la Liga Cordobea de Fútbol, por las malas condiciones de la mayoría de los campos de juego, por las lluvias.
El conjunto auriazul viene de caer, por 1 a 0 frente al otro conjunto de la villa serrana, Independiente, mientras que el Azul de Carlos Paz derrotó en su última presentación por 2 a 0 a La Unión Malvinas.
Daniel Felicia, director técnico de Brown no podrá contar con Ezequiel Mora ya que se encuentra con 2 fechas de suspensión, en cambio si podrá contar, en el equipo titular, con una de las incorporaciones de mitad de año como lo es Marcos Garay, quien compartirá la dupla central junto a David Gimenez.
En los encuentros preliminares se enfrentarán los Cebollitas, a las 12, las chicas del Fútbol Femenino a las 13 y la Cuarta Especial a las 14.15 horas.
El encargado de impartir justicia en el encuentro será el señor Mario Tello, teniendo como asistentes a Simón Gutiérrez y Walter Arguello.
Este es el plantel de Primera del Almirante para esta tarde:
Emilio Cuello
Alejandro Britos
Alan Bertino
David Gimenez
Marcos Garay
Lucas Reyes
Juan Britos
Eduardo Fernández
Lisandro Salguero
Gerardo Juárez
Fernando Robledo
Federico Maldonado
Matías Rojas
Mauricio Quinteros
David Moreno
Gerardo Guevara
DT:Luis López.
Por su parte el equipo de Cuarta Especial del representativo de Malagueño, estará integrado por:
Federico Jaime
Juan Caffaratti
Tomas IOB
Matías Rojas
Maximiliano Juncos
Emmanuel Márquez
Santiago Quinteros
Godolfredo Márquez
Gastón Giuliano
Carlos Cano
Gabriel Anchaval
Isaías Quinteros
Joel Rojas
Ezequiel Boscovich
DT: Luís López.
Informe: Ema Navarro.
25/03/2024 HANDBALL MUNICIPAL MALAGUEÑO ARRANCÓ LA TEMPORADA 2024... (leer +)
24/03/2024 TRIUNFAZO DEL ALMIRANTE VISITANDO AL DEPORTIVO LASALLANO... (leer +)
22/03/2024 GRAN DESEMPEÑO DE LA NADADORA MALAGUEÑENSE LUISINA BARRIONUEVO EN TORNEO DE AGUAS ABIERTAS EN ALMAFUERTE... (leer +)
21/03/2024 SAN ANTONIO BULO BULO, EL EQUIPO DE MATEO BUSTOS, LIDERA UNA DE LAS ZONAS DEL CAMPEONATO BOLIVIANO DE 1ra DIVISIÓN... (leer +)
20/03/2024 LEANDRO REQUENA, EL ARQUERO MALAGUEÑENSE QUE JUEGA EN EL COBRESAL CHILENO, ENFRENTARÁ A LA "T" EN COPA LIBERTADORES... (leer +)
03/03/2024 COMUNICADO DE LA LIGA DE PUNILLA ANTE EL PLANTEO DE LA LCF SOBRE LOS CLUBES DE MALAGUEÑO Y ZONA... (leer +)
02/03/2024 EL ALMIRANTE LE GANÓ A SPORTIVO HUERTA GRANDE EN LA PREVIA DEL TORNEO DE LA LIGA CORDOBESA... (leer +)
02/03/2024 EL DEPORTIVO SAN NICOLÁS SE PONE A PUNTO PARA LA TEMPORADA 2024... (leer +)
01/03/2024 Y AHORA QUE HARÁN NUESTROS CLUBES ???... (leer +)
04/02/2024 CON LA MALAGUEÑENSE AYLÉN VALDEZ, AMEGHINO DE VILLA MARÍA LE GANÓ A OBRAS DE LA CAPITAL FEDERAL... (leer +)
01/02/2024 EL CICLISTA MALAGUEÑENSE JUAN BARRERA GANÓ EL RALLY SANTA MARÍA - TANTI - SANTA MARÍA... (leer +)
09/01/2024 EL 2024 LLEGA CON UN NUEVO DESAFÍO PARA "LEO" GODOY... (leer +)
08/01/2024 LOS MALAGUEÑENSES FABRIZIO PAVONI Y FRANCESCO BUTTA HICIERON PODIO EN VILLA RUMIPAL... (leer +)
26/12/2023 CON 2 GOLES DEL MALAGUEÑENSE DIEGO BUSTOS LAS PALMAS LE GANÓ A ALUMNI Y AVANZA EN EL TORNEO FEDERAL... (leer +)
21/12/2023 CIRO BARRIONUEVO CAMPEÓN CON TALLERES EN SALTA... (leer +)