- ir al inicio -

Noticias

:: Ampliar foto ::

23/12/2009 I Deportes I Comenzó el campeonato nocturno en Almirante Brown

Dió inicio la versión 2009/10 del tradicional campeonato de fútbol de Malagueño. 40 equipos participarán.

Comenzó una nueva edición del campeonato nocturno en el club Atletico Almirante Brown.
En total se encuentran anotados 40 equipos de Cordoba Capital, Carlos Paz y Malagueño.
Todos estos equipos trataran de llegar a lo mas alto del campeonato y destronar al ultimo campeon: el equipo Pedro Calderon.

Dicho torneo está programado para jugarce desde fines de Diciembre hasta principios de Marzo. Se jugará los lunes , miercoles y viernes (excepto estas dos semanas que por las fiestas de fin de año se jugarán los dias lunes, martes y miercoles). El horario de los partidos será de 20:15 hasta aproximadamente 00:30 horas.

El Fixture del Campeonato es el siguiente:

Día Hora Zona 1
21/12/09 20:15 Gima Tour - Alianza Carlos Paz
23/12/09 22:30 Los Angelitos - San Lorenzo
30/12/09 21:30 Alianza Carlos Paz - La Esquina
08/01/10 20:15 Gima Tour - San Lorenzo
13/01/10 22:30 Los Angelitos - La Esquina
20/01/10 21:30 San Lorenzo - Alianza Carlos Paz
27/01/10 20:15 San Lorenzo - La Esquina
01/02/10 22:30 Gima Tour - Los Angelitos
08/02/10 21:30 Los Angelitos - Alianza Carlos Paz
15/02/10 20:15 Gima Tour  - La Esquina

Día Hora Zona 2
21/12/09 21:30 El Fantasio - Casa Blanca
28/12/09 20:15 Yocsina - Pedro Calderón
30/12/09 22:30 Casa Blanca - Ameghino A
08/01/10 21:30 El Fantasio - Pedro Calderón
15/01/10 20:15 Yocsina - Ameghino A
20/01/10 22:30 Pedro Calderon - Casa Blanca
27/01/10 21:30 Pedro Calderon Ameghino A
03/02/10 20:15 El Fantasio - Yocsina
08/02/10 22:30 Yocsina  - Casa Blanca
15/02/10 21:30 El Fantasio -  Ameghino A

Dia Hora Zona 3
21/12/09 22:30 Velez B - Romero
28/12/09 21:30 Altos S. Pedro - Los Amargos
04/01/10 20:15 Romero - Los Pitty`s
08/01/10 22:30 Velez B - Los Amargos
15/01/10 21:30 Altos S. Pedro - Los Pitty`s
22/01/10 20:15 Los Amargos - Romero
27/01/10 22:30 Los Amargos - Los Pitty`s
03/02/10 21:30 Velez B - Altos S. Pedro
10/02/10 20:15 Altos S. Pedro - Romero
15/02/10 22:30 Velez B - Los Pitty`s

Dia Hora Zona 4
22/12/09 20:15 Los Celestes - Juv.Ba.Sachi
28/12/09 22:30 Solares Carlos Paz - Cerveceros
04/01/10 21:30 Juv.Ba.Sachi - Ameghino B
11/01/10 20:15 Los Celestes - Cerveceros
15/01/10 22:30 Solares Carlos Paz -Ameghino B
22/01/10 21:30 Cerveceros - Juv.Ba.Sachi
29/01/10 20:15 Los Celestes Solares - Carlos Paz
03/02/10 22:30 Solares Carlos Paz -Juv.Ba.Sachi
10/02/10 21:30 Los Celestes - Ameghino B
17/02/10 20:15 Cerveceros - Ameghino B

Dia Hora Zona 5
22/12/09 21:30 Arguello - Los Talleritos
29/12/09 20:15 Emanuel - 1º de Mayo A
04/01/10 22:30 Los Talleritos - El Rejunte
11/01/10 21:30 Arguello - 1º de Mayo A
18/01/10 20:15 Emanuel - El Rejunte
22/01/10 22:30 1º de Mayo A - Los Talleritos
29/01/10 21:30 Arguello - Emanuel
05/02/10 20:15 1º de Mayo A - El Rejunte
10/02/10 22:30 Arguello - El Rejunte
17/02/10 21:30 Emanuel - Los Talleritos

Dia Hora Zona 6
22/12/09 22:30 Los Azules - Union
29/12/09 21:30 Los Pibes - San Antonio
06/01/10 20:15 Union - Velez A
11/01/10 22:30 Los Azules - San Antonio
18/01/10 21:30 Los Pibes - Velez A
25/01/10 20:15 San Antonio - Union
29/01/10 22:30 Los Azules - Los Pibes
05/02/10 21:30 Los Pibes - Union
12/02/10 20:15 Los Azules - Velez A
17/02/10 22:30 San Antonio - Velez A

Dia Hora Zona 7
23/12/09 20:15 Union La Tela A - El Bajo
29/12/09 22:30 La Familia - 1º de Mayo B
06/01/10 21:30 El Bajo - Sierras de Oro
13/01/10 20:15 Union La Tela A - 1º de Mayo B
18/01/10 22:30 La Familia - Sierras de Oro
25/01/10 21:30 1º de Mayo B - El Bajo
01/02/10 20:15 Union La Tela A - La Familia
05/02/10 22:30 La Familia  - El Bajo
12/02/10 21:30 Union La Tela A - Sierras de Oro
19/02/10 20:15 Sierras de Oro - 1º de Mayo B

Dia Hora Zona 8
23/12/09 21:30 Los pumas - El Campanario
30/12/09 20:15 L.B.J - Union La Tela B
06/01/10 22:30 El Campanario - Sportivo Brasil
13/01/10 21:30 Los pumas - Union La Tela B
20/01/10 20:15 L.B.J - Sportivo Brasil
25/01/10 22:30 Union La Tela B - El Campanario
01/02/10 21:30 Los pumas - L.B.J
08/02/10 20:15 L.B.J - El Campanario
12/02/10 22:30 Los pumas - Sportivo Brasil
19/02/10 21:30 Union La Tela B - Sportivo Brasil

La organización informó que:

- Clasifican a octavos de final el 1ro y el 2do de cada zona
- La fecha suspendida por lluvia, se jugara al siguiente dia con el horario ya programado
- No se permite el cambio de dia y hora del fixture sin excepción

Todos los resultados y fotos del campeonato nocuturno de Almirante Brown de Malagueño los vas a tenes en www.infoguiamalagueno.com.ar

 

 

Otras Noticias

20/03/2019 IVANA SUÁREZ SE SUMÓ AL PLANTEL DE PRIMERA DE BELGRANO VOLEY... (leer +)

20/03/2019 NO FUE EL DEBUT ESPERADO PARA EL AURIAZUL DE MALAGUEÑO... (leer +)

19/03/2019 LA ASOCIACIÓN DE HOCKEY YOCSINA DEBUTÓ ANTE PALERMO BAJO, EN LA CATEGORÍA B2 DE LA FEDERACIÓN CORDOBESA... (leer +)

18/03/2019 EL ALMIRANTE PUNTERO Y A UN PASO DE LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

11/03/2019 CAÍDA DEL DEPORTIVO SAN NICOLÁS ANTE SAN ESTEBAN, EN EL DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

10/03/2019 POR LA LIGA DE PUNILLA, DEBUTA EL DEPORTIVO SAN NICOLÁS, VISITANDO A SAN ESTEBAN... (leer +)

10/03/2019 TRIUNFAZO DE BROWN, QUE QUEDÓ 2° EN LA ZONA 8 DEL FEDERAL... (leer +)

09/03/2019 LOS CHELCOS POSTERGAN SU DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

08/03/2019 BROWN RECIBE EL DOMINGO A SAN LORENZO, EN UN PARTIDO CLAVE PARA LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

03/03/2019 BROWN Y UNA DERROTA QUE COMPLICA... (leer +)

25/02/2019 ALMIRANTE BROWN GOLEÓ Y ES EL ÚNICO LÍDER DE SU ZONA... (leer +)

21/02/2019 EL MALAGUEÑENSE JORGE "PIRU" NAVARRO JUGÓ EN LA CATEDRAL DEL POLO... (leer +)

19/02/2019 FABRIZIO PAVONI FUE 1° EN EL TRIATLÓN DE LA VENDIMIA, EN MENDOZA... (leer +)

18/02/2019 ALMIRANTE BROWN CAYÓ EN VILLA DOLORES Y PERDIÓ EL INVICTO... (leer +)

17/02/2019 LOS TEROS - TALLERES GRITARON CAMPEONES EN BUENOS AIRES... (leer +)

www.infoguiamalagueno.com.ar /