- ir al inicio -

Noticias

:: Ampliar foto ::

06/01/2013 I Deportes I Comenzó el Campeonato de Fútbol Nocturno del Club Atlético Almirante Brown

El tradicional torneo de verano de Malagueño se jugará los días lunes, miércoles y viernes. En esta nota podés ver el fixture del torneo completo. En la jornada inaugural triunfaron: San Lorenzo, Solares de Icho Cruz y Unión La Tela "A".

El viernes 4/1 dio inicio el tradicional Campeonato de Fútbol Nocturno del Club Atlético Almirante Brown de Malagueño Edición 2013. El mismo se jugará los días lunes, miércoles y viernes, según lo dispuesto por el club organizador.

En la primer jornada, en el partido inaugural del torneo, San Lorenzo venció, por 4 a 0, al conjunto de La Bolsa.

En segundo turno, Solares de Icho Cruz derrotó, por 1 a 0, a Los Talleritos.

Y por último, Unión La Tela A, salió victorioso por 1 a 0 frente a Los Amigos.

 

Fixture de la Fase de Grupos:

 

1° Fecha                    Dia:   Viernes 4/01/13

La Bolsa vs Sano Lorenzo “A” 20:15hs 

Solares de Icho Cruz vs Talleritos 21:30hs

Union La Tela “A” vs Los Amigos 22:30hs 

 

2° Fecha                    Dia:  Lunes 7/01/13

La Granja vs Alto San Pedro 20:15 hs

La Rotonda vs La Amistad 21:30 hs

Unión La Tela “B” vs 1° de Mayo 22:30 hs 

 

3° Fecha                    Dia:  Miércoles 9/01/13 

Deportivo Yocsina vs Atenas 20:15hs

El Progreso vs LBG 21:30 hs

Liniers vs La Roma 22:30 hs 

 

4° Fecha                    Dia: Viernes 11/01/13

Rivadavia vs San Lorenzo “B” 20:15 hs

Platense vs Ramallo 21:30 hs

Aston Birra vs El Brujas 22:30 hs 

 

5° Fecha                    Dia: Lunes 14/01/13

La Amistad vs La Unión 20:15 hs

Deportivo Alberdi vs Lara Net 21:30 hs

Corblock vs La Rotonda 22:30 hs 

 

6° Fecha                    Dia: Miércoles 16/01/13

Unión La Tela “A” vs Alto San Pedro 20:15 hs

Solares de Icho Cruz vs Sano Lorenzo “A” 21:30 hs

Talleritos vs La Bolsa 22:30 hs 

 

7° Fecha                    Dia: Viernes 18/01/13

Los Amigos vs La Granja 20:15 hs

Unión La Tela “B” vs El Brujas 21:30 hs

El Progreso vs Platense 22:30 hs 

 

8° Fecha                    Dia: Lunes 21/01/13

Aston Birra vs 1° de Mayo 20:15 hs

Deportivo Yocsina vs Deportivo Alberdi 21:30 hs

Ramallo vs LBG 22:30 hs 

 

9° Fecha                    Dia: Miércoles 23/01/13

Corblock vs La Amistad 20:15 hs

Atenas vs Lara Net 21:30 hs

Liniers vs San Lorenzo “B” 22:30 hs 

 

10° Fecha                    Dia: Viernes 25/01/13

La Unión vs Corblock 20:15 hs

Rivadavia vs La Roma 21:30 hs

Talleritos vs San Lorenzo “A” 22:30 hs 

 

11° Fecha                    Dia: Lunes 28/01/13

Unión La Tela “A” vs La Granja 20:15 hs

Solares Icho Cruz vs La Bolsa 21:30 hs

Unión La Tela “B” vs Aston Birra 22:30 hs 

 

12° Fecha                    Dia: Miércoles 30/01/13

1° de Mayo vs El Brujas 20:15 hs

Deportivo Yocsina vs Lara Net 21:30 hs

El Progreso vs Ramallo 22:30 hs 

 

13° Fecha                    Dia: Viernes 01/02/13

Atenas vs Deportivo Alberdi 20:15 hs

Alto San Pedro vs Los Amigos 21:30 hs

Liniers vs Rivadavia 22:30 hs 

 

14° Fecha                    Dia: Lunes 04/02/13 

Platense vs LBG 20:15 hs

La Unión vs La Rotonda 21:30 hs

La Roma vs San Lorenzo “B” 22:30 hs 

 

 

 


 

Informe: Ema Navarro.

 


 

 

Foto Galería

  • :: Ampliar foto ::

    San Lorenzo "A"

  • :: Ampliar foto ::

    La Bolsa

  • :: Ampliar foto ::

    Los Talleritos

  • :: Ampliar foto ::

    Solares de Icho Cruz

  • :: Ampliar foto ::

    Partido Unión La Tela "A" vs Los Amigos

  • :: Ampliar foto ::

 

Otras Noticias

20/03/2019 IVANA SUÁREZ SE SUMÓ AL PLANTEL DE PRIMERA DE BELGRANO VOLEY... (leer +)

20/03/2019 NO FUE EL DEBUT ESPERADO PARA EL AURIAZUL DE MALAGUEÑO... (leer +)

19/03/2019 LA ASOCIACIÓN DE HOCKEY YOCSINA DEBUTÓ ANTE PALERMO BAJO, EN LA CATEGORÍA B2 DE LA FEDERACIÓN CORDOBESA... (leer +)

18/03/2019 EL ALMIRANTE PUNTERO Y A UN PASO DE LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

11/03/2019 CAÍDA DEL DEPORTIVO SAN NICOLÁS ANTE SAN ESTEBAN, EN EL DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

10/03/2019 POR LA LIGA DE PUNILLA, DEBUTA EL DEPORTIVO SAN NICOLÁS, VISITANDO A SAN ESTEBAN... (leer +)

10/03/2019 TRIUNFAZO DE BROWN, QUE QUEDÓ 2° EN LA ZONA 8 DEL FEDERAL... (leer +)

09/03/2019 LOS CHELCOS POSTERGAN SU DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

08/03/2019 BROWN RECIBE EL DOMINGO A SAN LORENZO, EN UN PARTIDO CLAVE PARA LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

03/03/2019 BROWN Y UNA DERROTA QUE COMPLICA... (leer +)

25/02/2019 ALMIRANTE BROWN GOLEÓ Y ES EL ÚNICO LÍDER DE SU ZONA... (leer +)

21/02/2019 EL MALAGUEÑENSE JORGE "PIRU" NAVARRO JUGÓ EN LA CATEDRAL DEL POLO... (leer +)

19/02/2019 FABRIZIO PAVONI FUE 1° EN EL TRIATLÓN DE LA VENDIMIA, EN MENDOZA... (leer +)

18/02/2019 ALMIRANTE BROWN CAYÓ EN VILLA DOLORES Y PERDIÓ EL INVICTO... (leer +)

17/02/2019 LOS TEROS - TALLERES GRITARON CAMPEONES EN BUENOS AIRES... (leer +)

www.infoguiamalagueno.com.ar /