- ir al inicio -

Noticias

:: Ampliar foto ::

18/02/2010 I Deportes I Programa Completo de la Fase Final del Campeonato de Fútbol Nocturno de Almirante Brown

Comenzó a jugarse la fase de Octavos de Final del nocturno de Malagueño, enteráte los horarios de los partidos y como serán los cruces en las fases siguientes.

           Campeonato Nocturno Club Atlético Almirante Brown

    de Malagueño

              Octavos de Final

 

Dia

Hora

Equipo

Resultado

Equipo

 

16/02/10

20:15 c/15

1º Zona 1

Gima Tour

 

 

2º Zona 8

Unión La Tela B

1

16/02/10

21:30

1º Zona 2

El Fantasio

 

 

2º Zona 7

Unión La Tela A

2

16/02/10

22:30

1º Zona 3

Los Pitty´s

 

 

2º Zona 6

Los Azules

3

17/02/10

20:15 c/15

1º Zona 4

Los Celestes

 

 

2º Zona 5

Emanuel

4

17/02/10

21:30

1º Zona 5

Los Talleritos

 

 

2º Zona 4

Ameghino B

5

17/02/10

22:30

1º Zona 6

Unión

 

 

2º Zona 3

Los Amargos

6

19/02/10

20:15 c/15

1º Zona 7

1º de Mayo B

 

 

2º Zona 2

Ameghino A

7

19/02/10

21:30

1º Zona 8

L.B.J

 

 

2º Zona 1

San Lorenzo

8

 

                                                  Cuartos de Final

 

Dia

Hora

Equipo

Resultado

Equipo

 

19/02/10

22:30

Ganador Partido 1

 

 

 

Ganador Partido 2

A

22/02/10

20:15 c/15

Ganador Partido 3

 

 

Ganador Partido 4

B

22/02/10

21:30

Ganador Partido 5

 

 

 

Ganador Partido 6

C

22/02/10

22:30

Ganador Partido 7

 

 

 

Ganador Partido 8

D

 

                                                   Semifinales

 

Dia

Hora

Equipo

Resultado

Equipo

 

24/02/10

21:00

Ganador Partido A

 

 

 

Ganador Partido B

I

24/02/10

22:00

Ganador Partido C

 

 

 

Ganador Partido D

II

 

                                   Final del Campeonato y Tercer Puesto

 

Dia

Hora

Equipo

Resultado

Equipo

 

24/02/10

21:00

Perdedor Partido I

 

 

 

Perdedor Partido II

3er

Pto

24/02/10

22:00

Ganador Partido I

 

 

 

Ganador Partido II

Fi-

nal

Informe: Aldo Emanuel Navarro.

 

 

Otras Noticias

25/03/2019 DEBUT Y TRIUNFO PARA LOS CHELCOS, QUE TERMINARON CON 9 JUGADORES... (leer +)

24/03/2019 BROWN CLASIFICÓ A LA 2da FASE DEL FEDERAL AMATEUR 2019... (leer +)

23/03/2019 FABRIZIO PAVONI GANÓ LA COMPETENCIA GENERAL DEL TRIATLON "COPA OSCAR GALÍNDEZ"... (leer +)

20/03/2019 IVANA SUÁREZ SE SUMÓ AL PLANTEL DE PRIMERA DE BELGRANO VOLEY... (leer +)

20/03/2019 NO FUE EL DEBUT ESPERADO PARA EL AURIAZUL DE MALAGUEÑO... (leer +)

19/03/2019 LA ASOCIACIÓN DE HOCKEY YOCSINA DEBUTÓ ANTE PALERMO BAJO, EN LA CATEGORÍA B2 DE LA FEDERACIÓN CORDOBESA... (leer +)

18/03/2019 EL ALMIRANTE PUNTERO Y A UN PASO DE LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

11/03/2019 CAÍDA DEL DEPORTIVO SAN NICOLÁS ANTE SAN ESTEBAN, EN EL DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

10/03/2019 POR LA LIGA DE PUNILLA, DEBUTA EL DEPORTIVO SAN NICOLÁS, VISITANDO A SAN ESTEBAN... (leer +)

10/03/2019 TRIUNFAZO DE BROWN, QUE QUEDÓ 2° EN LA ZONA 8 DEL FEDERAL... (leer +)

09/03/2019 LOS CHELCOS POSTERGAN SU DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

08/03/2019 BROWN RECIBE EL DOMINGO A SAN LORENZO, EN UN PARTIDO CLAVE PARA LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

03/03/2019 BROWN Y UNA DERROTA QUE COMPLICA... (leer +)

25/02/2019 ALMIRANTE BROWN GOLEÓ Y ES EL ÚNICO LÍDER DE SU ZONA... (leer +)

21/02/2019 EL MALAGUEÑENSE JORGE "PIRU" NAVARRO JUGÓ EN LA CATEDRAL DEL POLO... (leer +)

www.infoguiamalagueno.com.ar /