- ir al inicio -

Noticias

:: Ampliar foto ::

23/05/2010 I Deportes I Posiciones de las Divisiones Inferiores de Almirante Brown en la Liga Cordobesa de Fútbol

El auriazul de Malagueño participa en la Zona Bronce de la Liga Cordobesa, sus divisiones 4ª, 5ª, 6ª y 11ª disputan los primeros puestos de sus zonas.

El representativo de Malagueño en el campeonato de la Liga Cordobesa de Fútbol enfrentó el fin de semana pasado al Deportivo Alberdi de Córdoba Capital, dándose los siguientes resultados:

A. Brown 5 3 7 2 4 0 1 0 0
Dep. Alberdi 2 2 0 0 1 3 6 1 8

Estas son las tablas de posiciones de las divisiones inferiores del Club Atlético Almirante Brown en la Zona Bronce de la Liga Cordobesa de Fútbol:

4º División                              Partidos Jugados    Puntos

M.E.D.E.A Club

7

14

Unión Florida

7

13

Almirante Brown

6

12

Bella Vista

6

12

Los Andes

6

12

Las Flores

7

12

Libertad

8

11

Defensores Juveniles

5

7

La Union Malvinas

5

7

All Boys

6

4

Deportivo Alberdi

7

3

Calera Central

8

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5º división                               Partidos Jugados    Puntos

Calera Central

8

22

Las Flores

7

18

Libertad

8

15

Defensores Juveniles

5

12

Almirante Brown

7

11

Union  Florida

7

9

Los Andes

6

7

Bella Vista

6

7

All Boys

6

5

M.E.D.E.A Club

7

4

La Union Malvinas

6

3

Deportivo Alberdi

7

3

6º división                               Partidos Jugados    Puntos

Libertad

8

18

Almirante Brown

7

14

Las Flores

7

13

All Boys

6

12

M.E.D.E.A Club

7

8

Union Florida

7

8

Calera Central

8

8

Defensores Juveniles

5

7

Bella Vista

6

7

Los Andes

6

6

Deportivo Alberdi

7

4

La Union Malvinas

6

1

 

7º división                               Partidos Jugados    Puntos

Libertad

7

17

Calera Central

6

12

Bella Vista

7

12

Defensores Juveniles

5

10

Las Flores

6

10

M.E.D.E.A Club

6

10

All Boys

6

8

Deportivo Alberdi

6

8

La Union Malvinas

5

5

Almirante Brown

6

5

Union Florida

6

3

Los Andes

6

0

8º división                               Partidos Jugados    Puntos

Las Flores

6

18

M.E.D.E.A Club

6

12

Libertad

7

12

Calera Central

6

11

All Boys

6

11

La Union Malvinas

5

10

Deportivo Alberdi

6

6

Almirante Brown

6

6

Defensores Juveniles

5

5

Los Andes

6

4

Union Florida

6

4

Bella Vista

7

3

9º división                               Partidos Jugados    Puntos

Las Flores

6

18

Libertad

7

13

Union Florida

6

12

Defensores Juveniles

5

10

La Union Malvinas

5

10

Calera Central

6

10

Almirante Brown

6

10

Deportivo Alberdi

6

10

Los Andes

6

6

All Boys

6

3

M.E.D.E.A Club

6

3

Bella Vista

7

0

10º división                             Partidos Jugados    Puntos

M.E.D.E.A Club

6

14

Las Flores

6

13

Los Andes

6

13

Deportivo Alberdi

6

11

Calera Central

6

11

La Union Malvinas

5

10

All Boys

6

9

Almirante Brown

6

7

Union Florida

6

7

Libertad

7

5

Defensores Juveniles

5

0

Bella Vista

7

0

 

 

11º división                             Partidos Jugados    Puntos

Las Flores

6

18

Calera Central

6

13

Libertad

7

13

Almirante Brown

6

11

All Boys

6

11

Los Andes

6

10

La Union Malvinas

5

9

Defensores Juveniles

5

7

Deportivo Alberdi

6

4

Union Florida

6

3

Bella Vista

7

3

M.E.D.E.A Club

6

0

 

 

12º división                             Partidos Jugados    Puntos

Libertad

7

18

Las Flores

6

15

Calera Central

6

15

Deportivo Alberdi

6

10

Almirante Brown

6

10

Defensores Juveniles

5

9

La Union Malvinas

5

6

Los Andes

6

6

All Boys

6

5

Union Florida

6

4

M.E.D.E.A Club

6

4

Bella Vista

7

0

Por la próxima fecha Almirante Brown jugará con Unión Florida, la programación completa de la Zona Bronce de la Liga Cordobesa en Inferiores es la siguiente:

Medea – All Boys

Los Andes – Dep. Alberdi

Almirante Brown – Unión Florida

Las Flores - Calera Central

Bella Vista – El Carmen

Def. Juveniles – Libertad

Libre: La Unión

 

Foto Galería

 

Otras Noticias

20/03/2019 IVANA SUÁREZ SE SUMÓ AL PLANTEL DE PRIMERA DE BELGRANO VOLEY... (leer +)

20/03/2019 NO FUE EL DEBUT ESPERADO PARA EL AURIAZUL DE MALAGUEÑO... (leer +)

19/03/2019 LA ASOCIACIÓN DE HOCKEY YOCSINA DEBUTÓ ANTE PALERMO BAJO, EN LA CATEGORÍA B2 DE LA FEDERACIÓN CORDOBESA... (leer +)

18/03/2019 EL ALMIRANTE PUNTERO Y A UN PASO DE LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

11/03/2019 CAÍDA DEL DEPORTIVO SAN NICOLÁS ANTE SAN ESTEBAN, EN EL DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

10/03/2019 POR LA LIGA DE PUNILLA, DEBUTA EL DEPORTIVO SAN NICOLÁS, VISITANDO A SAN ESTEBAN... (leer +)

10/03/2019 TRIUNFAZO DE BROWN, QUE QUEDÓ 2° EN LA ZONA 8 DEL FEDERAL... (leer +)

09/03/2019 LOS CHELCOS POSTERGAN SU DEBUT EN LA LIGA DE PUNILLA... (leer +)

08/03/2019 BROWN RECIBE EL DOMINGO A SAN LORENZO, EN UN PARTIDO CLAVE PARA LA CLASIFICACIÓN... (leer +)

03/03/2019 BROWN Y UNA DERROTA QUE COMPLICA... (leer +)

25/02/2019 ALMIRANTE BROWN GOLEÓ Y ES EL ÚNICO LÍDER DE SU ZONA... (leer +)

21/02/2019 EL MALAGUEÑENSE JORGE "PIRU" NAVARRO JUGÓ EN LA CATEDRAL DEL POLO... (leer +)

19/02/2019 FABRIZIO PAVONI FUE 1° EN EL TRIATLÓN DE LA VENDIMIA, EN MENDOZA... (leer +)

18/02/2019 ALMIRANTE BROWN CAYÓ EN VILLA DOLORES Y PERDIÓ EL INVICTO... (leer +)

17/02/2019 LOS TEROS - TALLERES GRITARON CAMPEONES EN BUENOS AIRES... (leer +)

www.infoguiamalagueno.com.ar /